Рак легкого?

Спрашивает: Юлия Тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит
Здравствуйте,
7 месяцев назад в профилактических целях сделала флг, рентгенолог сказал, что есть мелкие очаги в левом легком, похожие на туберкулез. Испугавшись, я в этот же день Побежала делать КТ. В результате легкие без патологий.
Неделю назад на нервной почве начала накручивать, что мне не хватает воздуха периодически. Температура в течение дня может прыгать до 37, несколько дней дерет в груди, как при бронхите, ощущение, что вот-вот захочу покашлять, но этого не происходит и принудительная попытка покашлять результата не приносит. Еще постреливает чуть правее от центра грудины сверху.

Накрутила, что у меня рак легкого, т. к. папа умер от этой онкологии+я около 20 лет курила (не как папа, конечно, по 2 пачке в день, но все же курила, примерно пачка на 2 дня).
Завтра иду делать КТ.
У меня 3 вопроса:
1. Можно ли делать повторно КТ с разницей в 7 месяцев.
2. Могла ли за 7 месяцев появится опухоль с симптомами.
3. Велика ли вероятность данной онкологии в моем возрасте, учитывая сопутствующие факторы риска.
Буду очень благодарна за ответ. Не сплю уже несколько ночей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-13 12:17
Здравствуйте, Юлия Тимофеева! Очень бы хотела ответить на все ваши вопросы но не могу, так как они из области "угадай или предскажи". Статистикой по онкологии не обладаю, так как пульмонологам онкодиспансер ее просто не дает. Давайте дождемся результатов КТ. Ваши жалобы для онкологии не характерны.
Юлия Тимофеева 2019-10-13 12:21
Я уже поняла, что обратилась не совсем по адресу. Перезадала вопрос онкологу, она тоже сказала, что онкология маловероятно, но нужно дождаться кт.
Вам спасибо большое, что не остались безучастны в моем вопросе)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-13 12:40
Всего доброго.