Рак кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста, колоноскопию делала в апреле 2019 года, кал на скрытую кровь неделю назад показал отрицательно. ОАК норма. Тянет в нижней части правого бока и отдает в поясницу. Возможно ли за такой короткий промежуток времени образование злокачественной опухоли в кишечнике? Мама умерла от рака кишечника. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Онкология кишечника так быстро не развивается. Не волнуйтесь.
Наталья 2020-01-24 22:21
Спасибо. Скажите как часто нужно проходить колоноскопию находясь в группе риска (по линии мамы) и кал на скрытую кровь. За ранее благодарна.
Если на ппедыдущей колоноскопии нет изменений, то следующий раз можно сделать через 2 года. Также и с аеализом на скрытую кровь.