Радиоволновод метод удаления кондилом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, мне назначили процедуру удаления кондилом радиоволновым методом (находятся на входе во влагалище) . Операция проводится с расширителем? Боюсь делать с расширителем, потому что мне и так во время осмотра невыносимо больно, а уж плюс к этому операция -это вообще будет кошмар.
И будет ли делаться укол обезболивающий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 14:44
Здравствуйте. Если на входе - расширитель не нужен. Обезболивание обычно местное - крем, спрей. Если сильный болевой синдром - уколы во внешнюю поверхность слизистой