Удаление Кондилом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, запланировано удаление остроконечных кондилом в начале влагалища, но через 3 дня должны будут придти месячные. Скажите пожалуйста они как то повлияют на лечение, если я пользуюсь тампонами. Следует ли переносить удаление кондилом на то время, когда месячные закончатся. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 09:00
Желательно, конечно, удаление сделать после месячных. Так на месте удаления будет раневая поверхность и необходимо, чтобы ничего туда не попадало.