Последствия после удаления кондилом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! 7 месяцев назад гинеколог обнаружила у меня кондиломы (на слизистой, и внутри во влагалище). Удалили, но заживало все месяца три, и теперь с тех пор при каждом половом акте очень больно член входит по влагалище, да и сам процесс акта болезненный. Чуть позже боль становится терпимой, но сама понимаю - что это всё ненормально. И вот семь месяцев я живу с этим, смирилась уже, ибо на приёме гинеколог сказала: "У Вас спайки после удаления, пользуйтесь "замораживающим спреем". Пользоваться я ничем не буду лишь потому, что не могу же я всю жизнь использовать прочие атрибуты, хочется жить полноценной половой жизнью и получать удовольствие. Это чувство, будто внутри рубцы, и их натирает половой член - очень и очень больно. Кстати, слизистая у меня тоненькая. Прошу Вас, помогите! Нет сил больше терпеть это!
Теги: секс после удаления кондилом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:44
Здравствуйте. Извините, какой конкретно помощи Вы ожидаете от нас?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-09 19:19
Хочется конкретный совет касательно своей проблемы, чем она решается. Врач говорила, что спайки, образовавшиеся после удаления кондилом во влагалище - решаются операционно. Я даже не имею представления, что это такое. Это как вообще? И не станет ли хуже от этого? Просто ощущение, что внутри во влагалще много рубцов, которые мешают болью нормальному половому акту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 19:19
Каким способом проводили удаление?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-09 19:22
Гинеколог удалял кондиломы лазером.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 19:44
При всем уважении, при точечном удалении кондилом не образовываются рубцы. Они были такими большими или их было очень много?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-10 06:38
Спасибо большое за быстрые ответы! Кондилом было много, и они были запущенные, как сказала гинеколог. Именно после удаления, 3 месяца я не могла жить половой жизнью, несколько раз пытался войти член, но было так больно, что мы тут же прекращали. После многочисленных попыток со временем получилось. Но сейчас при входе и до конца, боль какая-то всё же есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:02
И врач четко видит стриктуры и рубцы на осмотре?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-10 12:17
Я обращалась к другому врачу после, и она именно мне сказала: "У вас спайки, пользуйтесь замораживающим спреем перед половым актом. Или это решается операционно. "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:19
При всем уважении - неточность в формулировке. Тут речь о рубцах.
При развитии воспалительного процесса в малом тазу (воспалении яичников, маточных труб, матки), если он сопровождается воспалением брюшины (перитонитом), поверхность брюшины покрывается клейким налетом, содержащим фибрин. Пленка фибрина на поверхности брюшины в очаге воспаления склеивает соседние поверхности брюшины друг с другом, в результате чего возникает механическое препятствие для распространения воспалительного процесса в малом тазу - развивается спаечный процесс. После окончания острого воспалительного процесса в малом тазу в местах склеивания внутренних органов могут образовываться сращения в виде спаек.
После удаления могут быть рубцы, но не спайки.
Лечение врач не предложил? Ни мази, ничего?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-10 13:31
Огромная благодарность Вам за пояснение! К сожалению я не компетентна, описываю свои ощущения и слова другого гинеколога. Врач брал мазки на микрофлору, всё было в норме, но именно касательно моей проблемы - лечение не назначал, кроме КАКОГО-НИБУДЬ ледокаинового спрея в аптеке, перед половым актом. Если это действительно рубцы после удаления кондилом (в чем я уверена), и они мешают половой жизни некими болями, то хотелось бы знать, как устранить это, и вообще возможно ли это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 13:34
Хотелось бы все-таки понимать, что это рубцы. Смотреть лично. Но понимаю, что это - нереально.
Давайте попробуем следующее.
На 10 дней курс тампонов с Солкосериловой мазью.
Параллельно - Вобэнзим. Он дорогой, но хороший. Сначала по 5 драже в день 5 дней, затем по 3 драже еще 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-10 13:59
Огромнейшее Вам спасибо! Успехов Вам!