Выбор метода удаления полипа цервикального канала

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит в течении 2017 года
Здравствуйте, мне 36 лет, не рожавшая, (но планирующая) не делавшая абортов. Подскажите пожалуйста какой метод выбрать? При плановом осмотре обнаружен полип в цервикальном канале размером в 3-5 мм., при сдаче анализов на ИПП обнаружен впч 16, УЗИ матки ничего не обнаружило. Один гинеколог рекомендует удаление радиоволной, другой гистероскопию. Не могу определиться. За 2 года до обнаружения полипа лечилась от цистита в течении года различными антибиотиками, посадила свой иммунитет. Теперь думаю после гистероскопии также назначат антибиотики, а после радиоволны нет. Вроде и полип маленький. Подскпдите пожалуйста какой метод в моем случае эффективнее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:00
Здравствуйте. Это зависит от его локализации
Платная консультация
Галя 2019-10-31 10:07
Гинеколог сказала, что он находится не рядом с маткой, не в середине, а при входе.
Галя 2019-10-31 10:09
Благодарю за ответ!