Последствия удаления кондилом Солковагином

Спрашивает: АлинаАлександровна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вирус папиломы человека (низкой степени онкогенности) л
Здравствуйте, спешу обратиться со следующей проблемой. Врач обнаружила кондиломы у входа во влагалище. Сказала, что будем удалять солковагином. После проведения первой процедуры образовался струп, как положено. Старалась аккуратно соблюдать личную гигиену, но сегодня обнаружила, что на месте, где был струп, тёмно-красное пятно, которое немного кровит, и вызывает неприятные ощущения при касании. С чем это может быть связано? И да, кондиломы после процедуры уменьшились несущественно(их количество) может ли это говорить о неэффективности данного метода Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 07:02
Здравствуйте. Это связано с тем, что когда отходит струп, то при повреждении этого места, могут быть такие выделения. Это всё-таки ранка. Метод эффективен.