Удаление остроконечных кондилом во влагалище

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! По результатам анализа и осмотра выявили ВПЧ - 35 и кондиломы около входа во влагалище. Назначили терапию и после нее удаление. Записалась на удаление и потом поняла, что после удаления месячные придут на 5-й день. Удалять буду радиоволновым методом. Сказали, что здоровые ткани таким методом не травмируются. Хватит ли 5 дней на восстановление или приход месячных повредит ему и лечению. Стоит ли переносить удаление? Заранее спасибо за ответ!
Теги: кондиломы во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 09:37
Добрый день, Анастасия.

5 дней хватит для заживления, но если есть возможность это сделать после месячных, то было бы лучше.