Радиофобия

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, возможно эта проблема покажется вам смешной или очень глупой, но я все же выскажусь. Заранее говорю, что я не сумасшедший, но этот вопрос беспокоит уже неделю. Как-то несколько месяцев назад я посмотрел видео о том как делали рентген установку у себя дома и запускали её. Я не предал этому значению, но вот где-то неделю назад вспомнил про это видео. Уже какой день меня беспокоит вопрос. В этом видео что бы вы понимали при расстоянии в 200 метров от этой установки была мощность в 500 микрорентген в час. Я уже не знаю что делать, у меня просто какая-то радиофобия. А вдруг у меня сосед таким же занимается. Или намеренно кто-то хочет облучить. Я даже от таких мыслей страничку в ВК заблокировал на всякий случай. Помогите, пожалуйста, просто незнаю куда деться(
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-16 22:30
Здравствуйте, Артур.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Артур 2020-06-17 07:48
Спасибо, Дороти. Но у меня вопрос. У этих страхов есть основания бояться их (например: сосед занимается рентген установками) ? Или это плод моего воображения?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-17 18:47
Думаю, Артур, это из области фантастики.
Артур 2020-06-18 07:34
Спасибо вам большое Дороти. Если бы я мог поговорить с вами в живую, то я с радостью бы это сделал.