Неадекватное поведение

Спрашивает: SV
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с сожителем живем полтора года. Вначале все было в порядке. (два месяца - внимание, помощь во всем, совместные походы в магазин и тд). летом покурил какую-то гадость (вроде, не спайс, называет их кристаллами). Из-за этого не спал, не ел сутки. Употреблял периодически до марта. Замечала за ним, что в это время у него появляется беспокойство, мания преследования, постоянно рассматривает, выдавливает прыщи на теле, распарывал свои вещи. Помимо этого играет в танки. Может несколько ночей подряд играть, ходить днем на работу. Сейчас ничего не употребляет (в танки играть продолжает). бывает, ночами не спит и продолжает потрошить, даже новую одежду, в основном, трусы, брюки, футболки, часами сидит в закрытом туалете или ванной. Что это такое, чем грозит, есть ли лекарства и какие, чтобы все это прекратить? Это бывает периодически, подскажите, что делать?
Теги: неодыкватное поведение
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 19:54
Здравствуйте.
Понять, что происходит с мужчиной заочно и с описания 3-го лица - не представляется возможным.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.