Неадекватное поведение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сестра у мужа очень странная в общении: говорит бред, очень жадная. Сейчас она берет наши вещи и утверждает, что это ее. Доказать, что это наши вещи невозможно, стоит на своём. Что это за болезнь?

Как ее вылечить? К психиатру она идти не хочет, считает себя нормальным человеком. Но неадекватное общение замечает каждый человек пообщавшись с ней недолгое время.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-24 14:11
Здравствуйте, Натали.
Простите, но как сестра мужа проникает к Вам в квартиру? Просто не пускайте ее к себе. Встречайтесь у нее дома или на нейтральной территории, и не берите ничего ценного с собой.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.