Ушиб или сотрясение, потеря памяти

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С Новым Годом!
Начал замечать что плохо соображаю, плохо запоминаю и речь как-то пропала, раньше употреблял наркотики, экстази, амфетамин,
Наркотики уже не употребляю
летом подрался и после этой драки все как-то в жизни не складывается, были сильные удары по голове, но в травму я не сходил
Подскажите пожалуйста, раньше у меня было все хорошо и я хочу восстановиться в жизни
Могли ли наркотики сильно повлиять на мою жизнь, если да то как мне восстановится,
И зрение как-то ухудшилось
Даже волосы на голове стали выпадать по бокам
Раньше и общался со многими, был душой компании, а сейчас все наоборот, стал какой-то зажатый
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-01 23:59
Здравствуйте, Василий.
Могли повлиять мн факторы: травма головы, наркотическая зависимость, особенности воспитания в детстве, внешние жизнпенные обстоятельства, наследственность и другое.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.