Начались проблемы с памятью, социолофобия, бред в голове

Спрашивает: gorkito
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началось все очень давно. В детстве по вечерам было плохо на душе. Но я училась и мне что-то было интересно. Я могла общаться с людьми. В старших классах началась тревога и сильная апатия. Я пила антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но потом стало ещё хуже. Я очень сильно нервничал из-за родителей и учёбы. Мне стало страшно туда ходить. Началась социофобия сильная. Когда много людей меня трясти и трудно ходить. Я уехала в деревню. Бросила учёбу и все остальное. Сейчас я вообще не понимаю, что происходит в моей жизни, все как во сне. Часто появляется паранойя и бредовые мысли, могу говорить с собой. С людьми я не понимаю как нормально общаться, кроме подруги. Но она сейчас далеко и я боюсь к ней ехать. Когда люди что-то говорят, я плохо это запоминаю. Я вроде слышу, но быстро забываю с чего они начали. Не улавливаю их речь. Мне хочется чтоб меня пожалели, много плачу, но людей это отпугивает. У моего мужа уже не хватает нервов, я боюсь очень его потерять. Мне кажется, что все обо мне плохо думают. И это наверно верно, потому что я стала эгоистом, не контролируют свои слова и действия. Веду себя ужасно, но я не когда не кричу. Я тихо обижаю людей, сама не замечая, а потом коряво себя.
становится видно, что у меня ненормально с головой. Я начинаю из-за этого нервничать. И становится ещё хуже.
я не знаю где правильно а где нет. Я уже не понимаю как поступать. Все как во сне. Не верится, что это все происходит в моей жизни.
постоянно всех подозреваю в чем-то. Потому что очень много предали и подсталяли.
у меня нет моего дела жизни, работы, профессии,
хотя я всегда училась хорошо. Но у меня больше ни на что нет нервов. И с памятью большие проблемы появились.
иногда на секунду как будто отключаюсь.
и это заметно. Я могу зависеть. Или наоборот мои действия очень быстрые и нелогичные. Я теперь очень тупой человек. И я не знаю, что делать. У меня проблемы с координацией.
помогите, скажите, что это может быть, потому что становится все хуже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-27 18:05
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
gorkito 2018-04-28 13:05
Скажите пожалуйста, что это может быть по симпотмам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 18:51
Вы описали признаки депрессии, тревожности и, возможно, психотической симптоматики. Данное сочетание встречается при оч многих психических расстройствах. Пог переписке это не определить. Если Вы чувствуете, что есть серьезные проблемы с психикой, то лучше лечь в стационар хотя бы на месяц и дать возможность врачам разобраться в природе своих жалоб.