Кажется, что за мной следят

Спрашивает: Неко
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне кажется, что за мной кто-то следит. А именно в окно. Я повернусь- никого нет. Но чувство не проходит. Не знаю что делать. Пытаюсь себя отвлечь. Мол "дура что ли? 4 этаж! Кто будет подглядывать? " Но странное чувство не проходит. Что делать? Неужели паранойя?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-12 19:59
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.