Работать учителем при диагнозе шизофреническое рассстройство

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я работать учителем или психологом (есть оконченные высшие образования) при диагнозе шизофреническое расстройство. Лежала в психиатрической больнице 2 года назад. Сейчас принимаю азалептин 0,25 мг на ночь. Состояние хорошее. Спасибо.
Теги: можно ли работать учителем с шизофренией, шизофрения и работа учителем, если я шизофреник могу ли я выучиться на учителя
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2015 года

8 ответов

sh 2016-12-24 15:29
Здравствуйте! Поставлен предварительный диагноз с шифром F 4,21, рекомендовано лечение в дневном стационаре. Врач предупредил, что на больничном будет стоять печать психо-неврологической клиники. Я работаю преподавателем в училище. Не запретят ли мне работать преподавателем после лечения? И отражен ли этот нюанс в новых стандартах педагога?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-25 10:28
Уточните, пожалуйста, шифр. Про стандарты педагога я не в курсе, обратитесь к юристу.
Платная консультация
Алексей 2018-04-18 17:09
Здравствуйте. В военном билете стоит ст. 7б, поставленная еще в СССР (психопатия), есть ли ограничения по данному диагнозу по работе в педагогом в вузе, т. е. могу лия осуществлять пед. Деятельность? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-19 18:31
Да, работать педагогом, имея психиатрический диагноз, Вы не сможете. Попытайтесь снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию в ПНД.
Мариянна 2022-01-07 22:47
Недавно поставили диагноз: неврозоподобная шизофрения (F21.3), посему вопрос: смогу ли я в будущем работать педагогом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-08 19:33
Нет, с данным диагнозом Вы не сможете официально работать с детьми.
Мариянна 2022-01-07 22:59
Дополнения и уточнения, если они важны: педагогом в общеобразовательной школе, учреждении дополнительного образования (учусь на художника) или ссузе; госпитализировали дважды.