Где может работать псих. Больной, в стадии ремиссии?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У моей подруги Галины (33 года) следующая ситуация. После окончания института в 2004г моя подруга устроилась в школу учителем. В 2007г она была вынуждена лечь в псих. Больницу т. к были симптомы бред и галлюцинации после похорон близкого человека. После выписки ей ставят диагноз острое полиморфное состояние с симптомами шизофрении. И врач говорит моей подруги, что надо менять профессию т. к работа учителя очень нервная. И Галина в 2008г поступает в университет на бух. Учет, анализ и аудит и успешно заканчивает. Но в 2012г симптоматика вновь вылазит и Галина снова попадает в больницу. Там ей ставят диагноз галлюцинаторно-параноидной синдром. После выписки из больницы симптомы не появлялись. На всем протяжении начиная с 2007г Галина работала в компании специалистом и работает по сей день. Она совмещала работу с учебой. Вы знаете она очень переживает, что новый нормативный документ о медосмотрах(2012) закроет ей дорогу к любимой профессии бух учету. И так вопрос: Может ли больной после стойкой ремиии 3 года без лекарств с галлюцинаторно-параноидном синдроме работать бухгалтером, учителем, экономистом?
Теги: где работают психи
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-16 11:40
Может, если работодатель не возражает. Учителем нежелательно.