Работа логопедом противопоказания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ларингит и фарингит, аутоиммунный тиреоидит, нарушение осанки(возможен сиплый голос из-за нарушения в шейном отделе)
Здравствуйте! Я закончила школу, хочу поступать на логопеда, но у меня 2 года каждый день хриплый и грубоватый голос. Диагноз: Гипотонусная дисфония, гастрит, признаки « заднего» рефлюкса, (заброс кислоты из желудка и ожог слизистой гортани, вследствие чего утолщение и неполное смыкание голосовых связок-отсюда и хриплость в голосе), аутоиммунный тиреоидит(увеличение щитовидной железы - першение в горле и изменение голоса), хронический ларингит и фарингит, неправильная работа слюнных желез (постоянная сухость и клейкость во рту), нарушение осанки(возможен). Посоветуйте мне что делать с выбором профессии, я очень хочу стать логопедом, но смогу ли я работать? Вам приходится много говорить на работе? И как громко? ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет! Спасибо вам заранее за ответ!
Теги: логопед противопоказания
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-11 14:46
Здравствуйте! Учитывая Ваши данные, работать логопедом Вам будет очень сложно. Я бы советовала подумать о выборе другой профессии. Хотя нет ничего невозможного, есть для Вас это очень важно - пробуйте! Но обязательно наблюдайтесь и проходите лечение у Вашего ЛОРа и гастроэнтеролога.