Что делать, если во взрослом возрасте не знаю кем стать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Закончила институт и колледж, но по прежнему не знаю кем хочу стать. Когда пытаюсь устроиться на работу в офисе, это мука для меня. Хочется оттуда уйти. Чувствую, что в полной мере не могу там реализовать себя. На творческих профессиях, такие как флорист, мало платят и не устраивало тяжести и холод. Хочу еще творческие профессии, но либо не хватает навыков, либо умения себя продвигать. И я не знаю, кем работать, если не хрчу в офисе, но с хорошей оплатой? Или работать где не нравится, лишь бы была? Дайте совет!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-22 08:25
Здравствуйте, Мирослава.
На работе мы проводим много времени. Поэтому важно, чтобы она нам нравилась, мы могли бы в ней самореализовываться и получать достойную оплату.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.