Как начать зарабатывать деньги?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. Студентка, учусь дистанционно на экономиста. Колледж уже закончила на логиста, но кем работать не знаю. На работу берут только с опытом. Мама говорит, как закончишь учебу, будешь искать работу, а сейчас учись. Мне комфортно дома, тоже пытаюсь заниматься делами, но денег они мне не приносят. Чувствую дискомфорт что не могу сама себя прокормить, боюсь что я это сделать не в состоянии. Мама обеспечивает, но я чувствую, что это неправильно. Контакт с людьми устанавливать не умею, даже не знаю с чего начать. Плюс, не знаю как зарабатывать в условиях пандемии. Возможно хочу что-то свое открыть, но я не пробовала и не знаю как это реализовать, на работы которые иду они низкооплачиваемые и вредные для здоровья. Не знаю что мне делать. Знаю только то, что чувствую вину за то, что меня обеспечивают. Дайте совет, с чего начать зарабатывать? Чувствую себя в тупике.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-03 22:22
Здравствуйте, Мирослава.
Пока Вы учитесь не стоит испытывать угрызения совести. Каждый молодой человек проходит этот путь. Ваша мама тоже в свое время училась и ее обеспечивали родители. Подрабатывайте пока на низкоквалифицированных работах как делают все студенты, но старайтесь выбирать что-то невредное.
Что касается Вашей будущей профессии, то пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.