Невнимательность, медлительность и проблемы на работе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня беспокоит моя невнимательность и медлительность. Я могу допустить ошибку в работе и не заметить этого. Самое неприятное здесь то, что я всегда проверяю за собой, иногда по несколько раз, но всё равно могу пропустить недочет. Недавно я узнала, что допустила очень неприятную ошибку на работе. Надеюсь, все утрясется, но эта ошибка уже успела доставить хлопот другим людям. Мне очень стыдно и неловко. И больше всего пугает то, что я не понимаю, как так получилось, и такое уже не в первый раз происходит. Такое впечатление, что эти "косяки" просто вне моего контроля. Часто по утрам, во время сборов на работу, я чувствую волнение, мелкую дрожь внутри, потому что не знаю, какие мои ошибки всплывут сегодня. Я чувствую себя очень плохим сотрудником. Такие ситуации влияют на мою самооценку, я начинаю думать, что у меня какие-то проблемы с интеллектом. Если так случится, что меня уволят, то самооценка упадет ниже пола.
Медлительность - отдельная история. Дело в том, что медленной я была не всегда. В детстве и подростковом возрасте я была очень быстрой. Сейчас я все делаю очень медленно: медленно собираюсь, медленно хожу. Выполнение какого-либо действия растягивается на веки вечные. Я очень часто опаздываю, задерживаюсь на работе, т. к. рабочего дня мне не хватает.
Есть еще кое-что. Я очень молчаливая. Бывает так, что мне просто не о чем говорить с людьми. Вопрос "Ну, что расскажешь? " ставит меня в тупик. Нечего рассказывать, будто ничего не происходит. Или происходит, но история кажется мне незначительной, что ее и рассказывать неинтересно. А когда я всё же рассказываю о чем-то, история получается очень краткой, схематичной. Мне кажется, я очень скучная. И я боюсь, что это может навредить отношениям с молодым человеком. Наверно, трудно находиться рядом с такой скучной девушкой. И, опять же, так было не всегда, раньше я была болтушкой. А сейчас я как будто живу внутри себя и не всегда реагирую на окружающий мир, но не знаю, почему, и что с этим делать.
С каких пор начались эти изменения, я не могу точно сказать, какого-то переломного момента не было. Но со всем этим нужно срочно что-то делать, буду очень ждать Вашего совета.
Заранее спасибо!
Теги: невнимательность на работе
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-09 21:07
Если вы чувствуете, что что-то в жизни не так - это сигнал - меняйте свою жизнь. Можно походить на тренинг личностного роста, почитать психологическую лит-ру по самосоверщенствованию. А начать лучше с консультации с психологом (можно по скайпу), что бы определить причины проблемы и выработать план ее преодоления.
Платная консультация
Ангелина 2016-08-16 19:31
Добрый вечер, Яна!
У меня очень похожая ситуация, хотелось бы с вами пообщаться на эту тему и возможно чем-то помочь друг другу!
Буду ждать ответа и контактов.