Правильный ли выбор поступления

Спрашивает: Mashkka
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в этом году поступила в университет сразу после школы. Я очень сильно хотела пойти в МВД, с самого детства мечтала, но когда я узнала, что там нужно справка медицинская, сразу за сомневалась в себе, так как по росту не подходила (мой рост 156см), и мое зрение -2,5. Даже знакомый работавший в МВД сказал что могу не пройти справку. Да и уезжать далеко от родителей не хотела. Поэтому отбросила этот вариант на второй план. Поступила в тюмгу на специальность "экономическая безопасность" это почти альтернатива МВД, практика будет в МВД, эконом безопасность-это тоже охрана в какой то степени, к тому же еще и экономист и бухгалтер будет образование. Прошло 4 месяца, мне нравится учёба, все нравится. Но стали посищать мысли что хочу в МВД, хочу носить форму, не знаю почему такие мысли, плакать охото что сделала не правильный выбор, страшно от этого. Может все люди постоянно задумываются а правильно ли я сделал? Но теперь нет пути назад, а мечта так и останется мечтой. Разве нечего нельзя сделать. Я не знаю что и думать
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-12 20:19
Здравствуйте.
Вы пишете, что нет пути назад. И это в 18 лет. Что же будет в 40? Вы решите что вся жизнь прошла стороной и стоит ждать только ее окончания?.
Если предпочтительнее работать в МВД, то и стремитесь к этому. В этой сфере, как и во всех других, люди нужны совершенно разные. Смело идите по пути своего сердца, иначе Вы быстро разочаруетесь в себе и потеряете уверенность в своих силах. Даже в 90 лет не поздно! А когда Вам 18, то столько всего еще можно успеть!