Пятно вокруг уретры на головке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Гарник Петрович, меня зовут Вячеслав, мне 35 лет, на протяжении пяти месяцев мучает вопрос, дело в том что пять месяцев назад заметил воспаление губок уретры, а потом появилось покраснение вокруг уретры, ни как не беспокоит, боли, зуда, жжения нет, пугает вид и возможная причина, сдавал анализ из уретры через две недели после образования, в анализе ничего не обнаружено, на ВИЧ и сифилис, тоже отрицательно, портнер постоянный я ей верен, хотелось бы верить что и она мне, но сомнения мучают, на данный момент повторно сдать анализ нет возможности и обратиться к специалисту очно тоже не могу, подскажите пожалуйста, что это может быть, мажу пемафукортом, но не проходит ничего, пятно немного уменьшилось но не прошло, немного только поменяло цвет, скажите не похоже ли это на сифилис? Благодарю вас за ранее, на вас сейчас моя надежда ибо обратиться пока не к кому, ниже приложу фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-25 17:02
Здравствуйте Вячеслав. На сифилис данные высыпания точно не похожи. Можете не переживать. Вероятно это дерматит, но причину появления по фото определить невозможно. Возможна также грибковая инфекция, но поскольку вы длительно смазывали пимафукортом, то этот диагноз маловероятен. В любом случае смазывать пимафукортом больше не нужно, поскольку в данной мази содержится гормон и это может привести к атрофии кожных покровов. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр. В данный момент рекомендую соблюдать ежедневную гигиену, при купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Вячеслав 2019-10-25 17:21
Спасибо Гарник Петрович за ответ, гигиену соблюдаю, два раза в день утром и вечером молюсь с мылом для интим. Гигиены, дело в том как что когда перестаю мазать этим кремом, через некоторое время снова все воспаляется, особенно губки уретры сильно, но раз такое дело попробую не мазать, в любом случае если что можно будет держать вас в курсе и обращаться за советом?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-26 09:54
Мазь Пимафукорт обладает противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием, поэтому она снимает ваше воспаление, но не убирает причину. Причину необходимо искать. Причиной может быть не только венерическое, но и урологическое заболевание. Поэтому повторяю, без обследования причину появления вашей патологии найти невозможно. Если у вас появятся какие-либо результаты, можете обращаться за помощью.