Непонятное заболевание

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно 1го июля появилось раздражение на головке члена, а к 3му июля это приобрело характер красных пятен. Ничего не болело, с члена не капало, жжений не было, поэтому три дня просто промывал дважды в день хлоргексидином, в надежде что пройдет. Но не прошло, пятна стали чуть больше, и появилось еще одно с другой стороны головки. Обратился к урологу 5го июля, он сказал, что похоже на сифилис, либо хламидиоз. Обратился 6го к дерматовенерологу, он сказал также, что возможен сифилис, либо лишай, либо баланопостит. Дерматовенеролог взял соскоб с поверхности пятен и сказал сдать кровь где-то 11го июля, тк у меня был половой контакт, на который у меня подозрение, около месяца назад, а точнее 6го июня. Контакты были за последние два - четыре месяца только орального характера. С 27го июня по 1е июля был на море, немного простыл. После отдыха на море было вялое состояние, и небольшая температура 37 градусов. Сегодня, 7го июля, сдал экспресс тесты на гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис - все отрицательно. На следующей неделе сдам кровь и мазок, тогда уже будет ясно. Но сейчас хотел бы узнать, на какое заболевание это похоже. С ув. Владимир.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-08 16:26
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить сифилис, при хламидиозе и других ЗППП подобных высыпаний не бывает.