Пятно на коже которое никак не даёт о себе знать

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20,26
Здравствуйте, Дня 3 назад обнаружила у себя пятно возле груди которое никак не проявляет(смотреть 1фото) не чешется, не болит, просто есть. Сегодня на руке у мужа обнаружили похожее, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 10:06
Здравствуйте, Арина!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин

Сделайте фото
Арина 2019-09-06 11:24
Арина 2019-09-06 11:25
Это второе фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 12:18
Проба - негативная.

Это - воспалительные пятна.

Возможно -контактный или аллергический дерматит. Может начинаться розовый лишай Жибера/ не заразно.

Крем акридерм (или локоид) - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней при зуде.

Минимум мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через несколько дней!