Пятно на боку имеет зуд

Спрашивает: Олесия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! Пятно на боку тела под мышкой за две недели не увеличивается, но есть зуд. Сухое пятно, легкое шелушение. Подскажите что это такое и чем его можно мазать. За ранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-28 23:23
Здравствуйте!

Скорее всего, это - розовый лишай Жибера, материнская бляшка.

Не заразно!

Скорее всего, будет подсыпать ещё!

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное - не раздражать :  не трите ,не рассчесывайте, минимально мочите ,носите х б белье и одежду!

Используйте

Крем локоид / или аналог /- тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.