Красные зудящие пятна на руке похожие на укусы

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вот такой вопрос. На этой неделе появились какие то странные пятна на руке, красного цвета, похожие на укусы мошек или комаров. Они слегка зудят. Каждый день некоторые проходят, появляются новые, я начал ходить в бассейн на прошлой неделе, может ли это быть реакция на хлорку? Или какие-нибудь другие факторы?
Около 1.5 месяца назад был поцелуй с человеком у которого сифилис, после чего я пил курс антибиотиков. Так же может быть это из-за того что я живу в общежитии, и кто-то завёлся, но это не точно, потому что убираюсь я чуть ли не каждый день.
Может ли это возникнуть из-за стресса?
Пятна могут пропадать в течении дня.
Наличие насекомых не было обнаружено
Теги: укусы клопов, укус клопа, укус клопа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Артём 2018-11-25 14:14
Вопрос решён, нашлись постельные клопы.
Какие средства можете посоветовать от укусов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:16
Здравствуйте , Артем!

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

И обязательно вести борьбу с клопами!