Пятна на боках

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на теле. На боках. Переодически сильно чешутся и шелушаться. . Дома есть домашние животные. Есть аллергия на пыльцу. Что это может быть такое? Чем лечить? И какие анализы посоветуете сдать? (заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 13:11
Здравствуйте Николай!

Нуммулярный дерматит на фоне сухой кожи!

Мазь элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Таб цетрин 1 таб вечером до 10 дней

Купайтесть / душ раз в 3 дня, локально можно мыться ежедневно

Масло для купания экзомега или липикар

Без мочалки и гарячей воды

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови и УЗИ ЩЖ