Пятно чешется шулушится

Спрашивает: vadim11
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на препараты которые принимают во внутрь, таблетки, уколы!
Здравствуйте, эта пятно уже больше пол года у меня! Чешется и шелушится. Если его не трогать я могу и забыть что оно у меня и есть только его почесать (задеть) охота расчесать до крови! Бывает красным это наверно после того как я его расчешу. Когда не трогаю красноты нету вот 4 фото! 2 фото после того как расчешу его и 2 фотки когда я его не трогаю! Пятно находится на голени в самом низу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 00:28
Здравствуйте!
Это нуммулярный дерматит.
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 -20 дней!
Крем с пантенолом дополнительно на всю голень ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Можно мазать мазь на крем .

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Будьте здоровы и удачи!
вадим 2018-01-21 07:48
У меня аллергия на таблетки и на уколы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 12:58
Используйте просто мазь и крем.
Прием таб обсудите с дерматовенерологом очно.
Всего доброго!