Пятна на животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня на животе и груби были пятна красного цвета и у меня диагностировались отрубевидный лишай. Пользовался мазью с тербинафион и все прошло. Далее через какое-то время я улетал на отдых и по прилёту, через две недели, у меня появились пятна на животе, но уже белым цветом и в меньшем количестве, чем когда у меня был лишай. Аллергии ни на что у меня нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 23:54
Здравствуйте , Дмитрий!
Действительно,  это - отрубевидный =разноцветный лишай.
Это - псевдолейкодерма - белые пятна незагорелой кожи на фоне загара.
Для лечения используйте:
Шампунь кетоконазол - как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно 10 дней ,  дальше - 1 раз в 3 Нед для профилактики.
Носите х б белье и одежду.
Цвет кожи выровняется , когда уйдет загар.
Будьте здоровы и удачи!