Пятна на спине после солярия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте! Зимой этого года посещала солярий (раза 4), после чего загар начал смываттся пятнами (раньше никогда такого не было). Сейчас кожа на спине пятнистая (прикрепляю фото), очень сухая. У меня экзема и есть подозрения, что на неё мог так лечь загар. Подскажите, что это может быть? Теперь мне нельзя загорать? Кожа никогда не сровняется? Ведь скоро лето: (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-24 14:36
Здравствуйте!
По вашему фото сложно судить о характере поражения кожи. Если есть повышенная сухость -используйте увлажняющие эмульсии, крема(Эмолиум, Локобейз, Липобейз) и др
рекомендую очный прием
Екатерина 2017-05-24 15:14
Спасибо за ответ! Крема использую. Очно была уже 4 раза и каждый раз слышу: сама виновата, испортила кожу. Вот такие вот врачи:) Как лечить не говорят. Но это точно не лишай, брали соскоб, не обнаружили его.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 00:44
За 4 посещения солярия кожу не испортишь. Подберите для себя хороший крем + витамины (А и Ещё обязательно)