Пятно на спине после загара, не проходит почти год. Шишка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, летом появилось пятнышко на спине, я думала лишай, помазала ламизилом. Оно не прошло. Я про него забыла, потом в начале зимы наткнулась на него снова. Пыталась йодом-никакого эффекта.
была летом на море. Боюсь как бы ничего онкологического (на ощуп, под пятнышком как будто шишка. Вроде подвижная, не чешется не болит. Если потрогать потом немного печет с минуту. Что это может быть? Очень боюсь рака кожи или позвоночника. Опухоль себя может так вести? (
оно как огрубевшее на ощуп(кожа)
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-22 14:07
Добрый день, про онкологию в вашем случае не стоит думать. Воспользуйтесь сейчас кремом бетаметазон дважды в день. Отпишитесь со снимками через 4 дня, посмотрим ещё раз.
Аля 2019-03-22 14:11
Хорошо, спасибо. А на что это похоже? Почему может так долго не проходить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-22 14:17
На коже бляшка - это маркер хронического дерматоза. Под ней - либо инфильтрация, либо липома.
Необходимо посмотреть в динамике, кроме того нужны снимки с разных ракурсов.
Аля 2019-03-22 14:21
Скину после лечения кремом.
это заразно?
спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-22 14:33
Нет,
Не переживайте.
Aля 2019-04-05 17:40
Здравствуйте. Мазала мазью. Особо нет изменений. Так же плотное как шарик, возможно немного сошла краснота. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 18:30
Посетите дерматовенеролога очно.