Пятна на шее и груди, зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа уже месяц ввсыпания на шее и груди, красные пятнышки сначала были, затем разрослись и слились в большие, шершавое, зуд беспокоит очень утром и вечером, днем терпимо, антигистаминные зуд снижают, но на количество пятен не влияют, подскажите, пожалуйста, что это может быть, фото прилагаю. Спасибо
Теги: выпуклые круглые пятна на шее и лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 18:43
Здравствуйте, Ирина!

Контактный раздражительный дерматит

Возможно - - - на шарф, свитер, кофту с замком?

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

При сухости - увлажнять детским кремом - несколько раз в день до 14 дней - дополнительно

Не трите, не расчесывайте, хлопок к коже, минимум мочите!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2020-12-05 18:03
Большое спасибо за ответ! Из вещей ничего нового носить не стал, лечение пройдём, я отпишусь обязательно, этл не может быть розовый лишай,?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 18:47
По фото не похоже.
Ирина 2020-12-15 10:10
Здравствуйте, лечение помогло, у мужа зуд прошёл, пятнышки ещё остались, но они уже уменьшились и не красные, спасибо, видимо делал ремонт и организм отреагировал, ещё раз большое спасибо!
Вероника 2021-07-07 19:58
Добрый вечер! У меня такая же проблема. Была у дерматолога, прописали розамет, мажу 2 мес, третий, толку мало