Пять лет после операции на фемостоне, долго ли еще?

Спрашивает: Натапья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте Елена Викторовна. В 40 лет мне удалили матку и придатки по причине миома матки. Доктор после операции прописал Фемостон 2/10 Уже пять лет я его пью. Стали болеть суставы, особенно тазобедренные и локтевые. Может ли быть причиной долгое употребление этого препарата? И сколько лет мне его еще пить. Можно ли уменьшить дозу на 2/5?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 17:31
Здравствуйте. Странное назначение. Дело в том, что 2/10 не назначают, не имея органа-мишени, то есть - матки. Нужно было хотя бы 1/10. А еще лучше - возможно, и 1/5. Но уже как есть. Переходить на 1/10 пока