ХГЧ не прибавился а ПЯ выросло

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Загиб матки кзади
Здравствуйте, сдавала хгч три раза, на 23 день цикла был 39.3, на 37 день 1544.5, на 38 день 1558.1 прироста нет, делала узи на 36 день цикла ПЯ 3.4 мм, на 41 день цикла ПЯ 6.7 мм. Груди болят, больше ни каких признаков, эмбрион не визуализируется. Есть ли шанс что был сбой в росте хгч и беременность не замерла. Мой врач даже слушать не стал про хгч, сказал она верит только своим глазам и будет смотреть по узи, а рост хгч не нужен ей. Я уже вся извелась. Ребёнок долгожданный. С мужем есть дети у нас.
Заранее спасибо за ответы
Теги: как быстро готовится анализ хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 19:39
Добрый день, Катерина.
Учитывая такой рост и отсутствие плодного яйца в матке прежде всего необходимо исключить внематочную беременность. Рекомендовал бы вам повторить ХГЧ и сделать УЗИ в другом месте через 5 дней.
Платная консультация
Muslims.Sunnat 2018-02-06 22:28
Добрый вечер. Спасибо за ваш ответ.
ПЯ находится в матке, а эмбрион не визуализируется. Делала узи в двух местах с интервалом в пять дней. На сроке 36 день цикла ПЯ было 3.4 мм а через пять дней 6.7. ктр нет. Моя врач на хгч не реагирует то что он так резко замедлил рост. Говорит: я верю своим глазам а не цифрам и назначила перездать узи через неделю. Я очень боюсь замершей беременности. Может ли это быть гормональным сбоем и хгч возобновить рост или нет? Бывают ли такие случаи. Заранее спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 14:02
Добрый день, Катерина.
Все может быть, плохой рост ХГЧ может быть при банальной угрозе аборта. Рекомендовал бы вам продолжить сдавать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Muslims.Sunnat 2018-02-11 15:26
Спасибо за ответ.
Была на УЗИ, подтвердили замершую беременность, отменила поддержку, через два дня началась мазня, щас чуть сильнее, надеюсь всё выйдет без чистки.
Потом анализы и искать причину, Сыну год, тоже всё время на сохранении была отслойка плаценты на сроке 16 недель. У мужа кровь первая отрицательная, у меня вторая положительная это может быть причина?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 21:45
Нет, резус конфликт возможен если бы у вас был отрицательный резус, а у мужа положительный. Маловероятно что все выйдет самостоятельно.