Не растёт срок по узи, низкий прирост хгч, очень переживаю

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могу никак разобраться и переживаю.
Мой цикл 33 дня. Последняя менстр. Была 04.08.2020
Сделала узи 21.08 (49 день цикла) поставили срок 6.1 неделю и небольшое количество крови в полости матки. Легла на сохранение в стационар. Через 5 дней сделали повторное узи (54 день цикла) (на другом узи аппарате) кровь в матке не находят, но ставят такой же срок, как и 5 дней назад и видят какое-то жидкостное образование.
Рекомендации врача УЗИ сдать хгч.
Сдаю хгч в 26.09 результат - 26.012
Сдаю хгч 29.08 результат 35.900
Дорогие и уважаемые специалисты, помогите разобраться, в чем причина отставания срока? Плохой ли рост КТР эмбриона? И почему хгч не удваивается, врач узи сказал, что если рост хгч за три дня удваивается, можно не переживать. Но мой хгч вырос не сильно.

Заранее благодарю за ответ.

Узи и результаты хгч прикрепляю.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 03:23
Добрый вечер, нужно сделать повторное УЗИ органов малого таза через 10 дней, для исключения замершей беременности.
Василиса 2020-10-02 08:08
Доброе утро! Спасибо за ответ, я конечно же сделаю узи ещё раз.
Но не могли бы пояснить? Рост хгч мал? И КТР на узи тоже мал?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 10:43
Да, рост мал, но нужно в динамике смотреть, это ещё не динамика.