Полип на шейке матки

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при посещении гинеколога был выявлен полип на шейке матки и небольшая эрозия (повторная, ранее уже удаляли). Назначенные анализы сдала в норме, кольпоскопия показала железистый полип. Скажите можно ли удалять полип за 3 дня до начала критических дней? И нужна ли госпитализация или это быстрая процедура и сразу отпустят домой? И каким способом удаляют полип в бесплатных женских консультациях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 12:34
Удаление полипа назначают, как правило, после месячных при отсутствии воспаления (нужен мазок). Методов удаления несколько и в некоторых случаях удаляют в консультация, а в некоторых в стационаре. Это решиться после осмотра.
Ольга Данилова 2016-09-30 10:26
Доброе утро! Анализы сдала все в норме. Гинеколог сказала, что полип удалять только в стационаре, т. к. она не видит от куда он растет. Сказала гистероскопию делать не надо зачем вам платить деньги, если полип рядом и его и так можно убрать. Посоветуйте как лучше сделать в слепую или гистероскопию? Есть ли какая-нибудь возможность удаления не под общим наркозом, а под местным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-30 13:14
Золотым стандартом является гистероскопия, когда чётко видно откуда растёт полис и его полностью удаляют. Эти манипуляции, как правило делают под внутривенном наркозом так как это достаточно болезненная операция.
Ольга Данилова 2016-11-16 13:59
Здравствуйте, 28 октября была проведена операция. После операции врач назначил св. Депантол-во время их применения начало кровить и до сих пор не проходит хотя операция была уже 2,5 недели назад. Что это может быть? И какова причина появления полипа и эрозии в моем случае?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 10:56
Причина полипоза и эрозии, гормональные нарушения. Рекомендую вам принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. на протяжении 6 месяцев, а также в ближайшее время решить вопрос о лечении эрозии.