Меняются показания эндометрии

Спрашивает: галина овсянникова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня эндометрия меняется в размерах 5 потом 8 предлагали лечь на выскабливание матки но я отказалась. Какие могут быть причины. Менопауза у меня рано началась. Была операция 29 лет назад. Удалили яичники и трубы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 08:36
Здравствуйте. Я рекомендую сделать пайпель-биопсию эндометрия для понимания причины такого процесса и исключения серьезных патологий. По результату решить, делать ли операцию
Платная консультация
галина овсянникова 2017-01-20 10:05
Спасибо за ответ. Дело в том что врач сам был в шоке сначала показывало норму 5 потом 8 и после лечения опять показало 5. я отказалась от чистки матки. У меня была операция 29 лет назад нет яичников и труб. Менопауза началась рано теперь прям старею на глазах и мне никаких препаратов не выписали. Может подскажите что можно принимать в таких случаях.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:33
Не выписывают, потому что вот так меняется толщина. Сделайте пайпель биопсию. Если там все будет нормально, можно будет взять Фемостон