Невынашивание по причине эндометрита или афс?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У меня в том году выкидыши после // на 3 д. зад и 6 д. з.
Здравствуйте. Предыстория. В апреле была внематочная, тубу сохранили. Сейчас сомневаюсь. На 5 д. з. у меня боли спазмические в матке. Иду на узи там плодное яйцо 2,8мм. Принимаю утроджестан. Еще через 5 дней кровотечение, еду на сохранение. На сл. День узи и там пл. Яйца нет в матке и под вопросом с правой стороны что то в диаметре 10мм. В гистологии указана только эндометрий после чистки и параовальная киста. По идее еще плодное яйцо, которое в гистологии не написано. Хирург сказал трубы не смотрели, внешне нормальные. Через 5 месяцев при 1-м половом акте беременность. На 29 д. ц. (1 д. задержки) хгч 103, потом каждые 2-а дня хгч, которое с каждым разом в динамике уменьшается. Положили меня под наблюдение с вопросом по внематочной. По узи сначала плодное яйцо где то на 33 д. ц. 3мм, потом через 4 дня плодное яйцо под вопросом размер 3мм. Как положили через 2-дня 4,8мм и хгч 3198. еще через 5 дней по узи 10мм, но некая туманность и не видно четко ни мешочка ни эмбриона. Через 10 дней по узи 11,6мм (срок акушерский 8н3дн, по узи 4н.2д) и ничего не видно, туманность. Меня направляют на вакуум. Я ухожу не у меня выкидышь. Пришла после того как прошли месячные по узи все нормально. Прокапали противоспалительные 5 дн. 10капельниц. Начались предположения из-за чего. Как лежала так все росло, только выписалась и замерло. С чего мне начать, врачи ничего не написали и от меня отмахивались, хоть я платила за все и всем. Проверить на хр. Эндометрит пайпель биопсией или афс, генетика на фолатный и тромбофилию (у папы инсульт в 60лет и вены сильно на ногах выпирают)? по узи эндометрий трехслойный и после выкидыша без чистки на 13 д. ц. 7,8 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 12:01
Здравствуйте. Вы все правильно написали. Сдать нужно все
Платная консультация
Кристина 2018-12-19 12:51
Спасибо Елена Викторовна.
Кристина 2018-12-19 15:31
Елена Викторовна, подскажите можно делать пайпель биопсию уже в сл. Цикле? У меня сейчас идет 14 день после начала выкидыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 15:42
В идеале - через цикл. Дайте немного отойти организму