Нормально ли протекает беременность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Цикл не регулярный, последние несколько месяцев ровно 30-32 дня. На 23 дц прогестерон 42,6. На 30 дц днем положительный охарактеризовать. На 31 дц хгч 446. Где то в районе трех недель те 21 дц были странные ощущения внизу живота, ходила к врачу было все нормально. Прошли дня через три четыре. На 34 дц хгч 1512, прогестерон 56. На 35дц на узи в труб не видно, желтое тело в левом яичнике визуализируется не четко, в полосте матки пя нет. Но есть образование 14-20 мм примерно, говорят может это и будет пя, просто рано еще. Сейчас боли нет, временами протягивает чуть чуть живот, ломит грудь, чувствительные соски. Скажите пожалуйста, нормальное ли течение беременности, или есть риск аномалий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:22
Здравствуйте. Не совсем понимаю, что необходимо оценить. Рост ХГЧ? Неплохой. Прогестерон - нормальный. Странно, что на таком ХГЧ не видят плодное яйцо. Рекомендую УЗИ-контроль через 5-7 дней
Платная консультация
Ольга 2017-09-01 11:47
Может ли при таком росте быть внематтчная? Стоит ли повторить анализ? На фото УЗИ, внизу сосуд. Наверху то самое образование. В хаключении пишут эндометрий гиперэхогенный неоднородный. Мэхо 14мм. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:06
Я не гадаю по фото, извините.
Гипотетически - есть плодное яйцо в матке - очень маленькое. Данных о внематочной пока я не вижу
Платная консультация
Ольга 2017-09-01 13:42
Спасибо большое
Ольга 2017-09-02 07:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня пересдала хгч 37дц 2538 это нормальный прирост или мало? Как вообще ориентироваться какой прирост нормальный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:32
Нормальный.
Как меняется показатель ХГЧ по неделям беременности? Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.
Платная консультация
Ольга 2017-09-04 06:17
Спасибо