Выкидыш на ранних сроках или внематочная

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была беременность примерно 1-2 недели не акушерских, акушерских примерно недели 4. Всё время тянуло низ живота, как-будто придут месячные и тошнило. Через вагинальный датчик врач увидела совсем маленькое плодное яйцо в полости матки, которое не было закреплено. Потом пошли обильные кровотечения и перед ними так же тянуло живот. Я обнаружила не большой совсем сгусток и темно-красный какой-то шарик. Врач на узи сказал что это был выкидыш. Несколько вопросов. Скажите пожалуйста:
1. В первое узи у меня матка была длина 50мм
размер 46мм ширина 51 мм расположено в anteflexio, а на повторном (после выкидыша) все тоже самое только длина 42,4 мм размер 38 и ширина 45мм контуры чёткие, ровные, структура миометрия однородная это нормально?
2. этот шарик который вышел мог быть плодным яйцом?
3. Нормально ли то что кровотечение было всего один день, потом были скудные коричневые и живот слегка потягивает?
4. Это может быть внематочная если яйцо было видно в полости матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 09:42
Здравствуйте!
1) да это нормально.
2) скорей всего да
3) да нормально.
4) Это мы уже с вами обсуждали. Внематочная навряд ли- но если вы переживаете, то сделайте узи через 5 дней