Миома матки причины возникновения жалоб ни каких болевых симптомов нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сделала узи малого таза, где показало что у меня образовался миматозный узел 12 13м. Отчего это появляется, хронических заболеваний не было, по женски не болела никогда. Операций на матке не было, может ли это появиться от спирали? Можно ли обойтись без операции? Консультации гениколога ждать долго
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 10:37
Здравствуйте. Это гормональнозависмое доброкачественное образование. При таких размерах спокойно можно наблюдать