Пузыри на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на руках появляются пузыри небольшого размера, со временем становятся больше и болят, пока не прокусить, после вскрытия появляется язвочки и потихоньку проходят, затем появляются новые. Внутри жидкости как таковой нет, и зуда тоже нет. В больницу не загнать, сначала обрабатываю, а затем мажу либо тетрациклин мазь либо синафлан. И Полиоксидоний таблетки для иммунитета. Подскажите пожалуйста на что это похоже и как это лечить. Все ли делаю верно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 23:43
Добрый день.

С чем связана работа Вашего мужа?
Платная консультация
Ирина 2020-03-08 08:22
Добрый день. Ремонт стиральных машин, и легковых машин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 08:26
А вы эти пузыри чем то лечили?
Платная консультация
Ирина 2020-03-08 08:29
Они у него уже где то месяц, с ним в контакте и я и ребенок но у нас таких нет, то есть я так понимаю что они не заразны. Лечить пытаюсь вот неделю как мажем тетрациклин мазь и синафлан мазь и Полиоксидоний таблетки, но улучшения нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 08:39
Наружно Фукорцин 3 раза в день 7 дней., а также крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить, не раздражать.
Платная консультация
Ирина 2020-03-08 08:51
Спасибо большое за помощь, а на что это вообще похоже?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 09:00
Пузырчатка.

Но важно видеть начало заболевания.
Платная консультация
Ирина 2020-03-08 09:09
Вот как раз сегодня, вылез новый пузырёк, как вы думаете антибиотик не нужно принимать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:17
Антибиотик принмать не надо.

Процесс аутоимуный.