Красное пятно сзади на ноге со светлыми пузырьками по краям

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, 5.01 вечером на ноге появилось пятно, совсем немного чесалось. По размеру чуть меньше 1 см в диаметре. Я сразу подумала на лишай так как сейчас лечу кошку от стригущего лишая. Я обработала пятно шампунью Дермазол, а через час появилось так же маленькое пятнышко на руке. На следующий день я купила мазь Ламифен по совету фармацевта и пользуюсь уже 3 дня, так же 2 раза в день мажу йодом, но пятно не уменьшается и внешне не меняется. Подскажите пожалуйста, что это может быть. К врачу попасть еще неделю нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 22:02
Добрый день

Это Микоз. Не мочить 5 дней.
Йод а через 20 минут Ламифен и так 2 раза в день 5 дней потом ещё 10 дней просто крем. Если появляться будут новые Тербинафин таблетки 14 дней
Алина 2017-01-09 10:43
Спасибо) Но я в целом так и лечу, но улучшений нет. Не мочу, мажу йодом и как раз этой мазью. И подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать болезнь? От животного которое лечу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-09 10:55
Да это часто когда коты заражают людей. Тогда внутрь таблетки добавьте
Алина 2017-01-13 23:21
Добрый вечер! Подскажите, лечу пятна как и посоветовали, йод и мазь, но как понять, что проходит? У меня полностью слезла кожа на месте пятна, больше нет ни припухлости ни валиков водянистых по краям. Сейчас это просто розовые гладкие пятна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:32
Уберите йод и просто крем