Зуд на руках, пузырьки, трещины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, иногда начинается сильный зуд, пальцы рук, ладони, потом все трескается, сохнет, не могу полностью разжать руки. Мажу целестодерм б мазь. Проходит, но через время все повторяется. Сначала было только на одной руке, сейчас уже обе. Пропила лактофильтрум, стараюсь все мыть в перчатках, пользуюсь кремом антиоксидантом либридерм с витамином е. Помогите, пожалуйста!
Теги: переодисески на пальцах рук почвляются прыщи которые лопаются и площадь поражения увеличивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 11:09
Здравствуйте Марина!
Это хроническая дисгидротическая экзема .
Есть связь с пищевыми продуктами?
На ногтях шеллак?
Как длительно используете целестодерм?
Марина 2017-11-19 11:13
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пищевой аллергии никогда не было, я не наблюдала. Шеллак на ногтях, уже года два делаю, а проблема с руками началась раньше. Целестодермом мажу дня 4, потом проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 14:24
По фото и описанию - хроническая дисгидротическая экзема.
Это - хроническое кожное заболевание с периодами обострения.
Важно: отметить на что обострение и избегать его.
Это - могут быть пищевые продукты, придерживайтесь Гипоаллергенной диеты по Адо, наблюдайте.
Контактные аллергены - все делайте в хоз. Перчатках по дому.

Максимально увлажняйте кожу!

Для лечения можно использовать :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней , дальше - 2 раза в неделю до 2-3 мес .

Или

Элидел крем - по такой же  схеме ,  но более длительно.
Если будут вопросы пишите
Марина 2017-11-20 14:26
Спасибо вам большое!