Зуд на пальцах ноги

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень сильный зуд кожи на пальцах левой ноги, есть пузыри. Когда начинают появляться пузыри, чувствуется боль. Сейчас уже начали появляться на пальцах руки и на правой ноге. Мази, которые прописали, не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-05 15:40
Добрый день Лилия, пришлите снимок и опишите с чего началось, чем лечились, анализы (если сдавали).
Лилия 2016-08-10 13:27
Не знаю с чего началось. Просто появились пузыри и зуд. Чем только не лечилась: акридерм, акридерм ск, салициловая мазь + цинковая паста + кандид б, фукорцин, клотримазол.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-16 09:45
Судя по всему это проявления микробной экземы - вам стоит воспользоваться кремом тридерм, при мокнутии - примочки с борной кислотой, внутрь - супрастин, не мылить пораженные участки минимизировать контакт с водой. Ограничте кофе, шоколад, красные продукты.