Наросты на пальцах ног

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотел обратиться за помощью два месяца назад на пальцах ног большом и следующем, появились странные наросты. Сперва был один нарост затем они стали высыпать. Каких либо симптомов как зуд, боль нет. Обращался к дерматологу утверждает что это дерматит. Использовал средства от дерматита не помогло, пробовал противо грибковые не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 21:09
Здравствуйте!
Чем конкретно лечились? Добавьте Более четкие фото.
Сергей 2017-10-13 22:45
Лечился мазью Тридерм, затем микосептин, ламизил
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 22:59
Какие образования на ощупь? Плотные, мягкие? Полостные или нет?
Сергей 2017-10-13 23:04
На ощупь они мягкие и плотные. Когда долгое время ходишь без обуви большая часть выравниаается с кожей остаётся один только крупный нарост относительно их, пытался срезать не помогает. Нарост высыхает и становится просто наростом из сухой кожи
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 23:52
Пробовали ли вы применять кератолитики (салициловая мазь 5-10%, кератозан, топик 10 и др) ?