Наросты на ноге, шелушение кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, у дочери на ноге с внутренней стороны колена кожа стала сухой и сильно шелушиться, смазывали дет. Кремом. Позже заметили небольшой плотный нарост, который со времён немного увеличился. Обработали настойкой календулы, нарост подсох и вроде больше не растёт. Но рядом выскочило ещё два маленьких. Большой нарост внешне напоминает бородавку(углубление в центре желтоватого оттенка). Не болит, чешется если прикасаться к этому месту. Пробовала надавить на нарост-ничего не вытекает. В нашем городе очень сложно попасть к дерматологу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, насколько опасно и как избавиться от этого недуга?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 19:40
Красные шелушащиеся очаги это проявления Атопического дерматита.

Высыпания, похожие на "небольшой плотный нарост" это контагиозный моллюск.

Необходимо механическое удаление пинцетом элементов моллюска и лечение атопического дерматита.