Puziriok v uglu glaza

Спрашивает: sergei
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, u menia v uglu glaza puziriok vodianoi ili geleobraznii.
ne meshaet no rostiot potixonku.
rasskazite pozaluista s chem imeiu delo. Chem lechit. Ne zarazno dlia drugix? Xotel otpravit foto no ne udaiotsia.
takoe, poxozee est u materi i diadi so storoni materi.
spasibo.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-10 19:31
Здравствуйте, Сергей! Чаще всего это бывает птеригиум, пингвекула, или киста слизистой (дистрофические образования на слизистой). Это не заразно. Пингвекулу можно не лечить. Птеригиум, если растет на роговицу, нужно удалять хирургически. Кисту слизистой тоже удаляют, если она мешает. Для хирургического лечения нужно обратиться в поликлинику для направления в глазной стационар. Хирургия амбулаторная под местной анестезией.