Новообразование во внешнем уголке глаза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на левом глазу во внешнем уголке появилось новообразование в форме водянистого пузырька. Не помню точно, когда он появился, но, думаю, года 2-3 назад. Он меня не беспокоит, но заметила, что увеличился. Портит внешний вид глаза, уже не могу закрасить тенями. Как от него избавиться? Высылаю фото, правда, плохое качество
Теги: новообразование в уголке глаза, на внешнем уголке глаза образовался маленький нарост, нарост в уголке глаза снаружи
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 16:52
Здравствуйте! Скорее всего, это киста. Удалить ее можно только хирургическим путем.
Юлия 2017-02-14 10:20
Здравствуйте сегодня обнаружила такой же шарик волянистого содержимого слева внешнего уголка глаза-до этого было малюсенькое уплотнение много лет-как прыщик но подкожей Так вот обнаружив сенодня что он увеличился испугалась. Чуть надавив он куда то исчез-наружу приэтом ничего не вышло, не вытеало. Я в панике! Что это было и куда лелся этот шарик? Что мне делать,?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-17 18:01
Здравствуйте, Юлия! Это киста. Она лопнула от надавливания, но капсула ее осталась, поэтому со временем она может снова наполниться (появится опять пузырек). Это не страшно. Подождите, пока появится опять, и покажитесь врачу очно. Удаляется это образование хирургическим путем.