Локальное утолщение слизистой, киста правого максиллярного синуса?

Спрашивает: platon7
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте доктор, после мультисрезовой компьютерной томографии головного мозга и костей черепа. Такое заключение:
по нижней стенке правого максиллярного синуса определяется подушкообразное утолщение слизистой 16х11х16 мм жижкостно-тканевой плотности (киста), с прилежащим локальным участком утолщение слизистой.
ОЧАГОВ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛОТНОСТИ В ВЕЩЕСТВЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.
ЛОКАЛЬНОЕ УТОЛЩЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ, КИСТА ПРАВОГО МАКСИЛЛЯРНОГО СИНУСА.
Вопрос мой заключается откуда это могло взяться? Какое лечение? Последствия? Наблюдать ее? Как быть вот с таким диагнозом подскажите пожалуйста, очень волнуюсь за своё здоровье!
Жду от вас ответа.
С уважением, Елена.
Теги: киста максиллярного синуса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-10 09:34
Это киста гайморовой полости обратитесь к лору